Светодиодная лампа K15-15S

1.7 Вт
Тёплый свет
140 люмен
≈15 ватт
| Заказано | шт. | |
| Всего | руб. | |
| Вес | кг | |
| Объём | м³ |
| Высота, мм | 43 |
| Диаметр, мм | 16 |
| Цоколь | G4 (MR11) |
| Напряжение, вольт | DC 12V |
| Мощность, Вт | 1.7 |
| Тип | мини-"кукуруза" |
| Цветовая температура | 3200K (Тёплый белый) |
| Цветопередача, RA | >80 |
| Яркость | 140 люмен |
| Тип светодиодов | SMD5050 |
| Количество светодиодов | 15 |
| Срок службы светодиодов | 40 тыс.часов |
| Диммирование | Нет |
| Код EAN-13 | 4680009940000 |
Маленькая светодиодная лампа на штырьковом цоколе G4 в формате "мини-кукуруза". Рекомендуется как замена галогеновых ламп с цоколем G4 ("пальчиковые" галогеновые лампы) на 12 вольт. Также может быть использована в светильниках, рассчитанных на лампы формата MR11.
Светодиодная лампа K15-15S обладает тёплым белым светом с оттенком, близким к нейтральному, и пригодна для использования во всех жилых помещения.
Мощность лампы составляет 1.7 ватта. Отличительная особенность - ненаправленность светового потока (угол раскрытия - 360 гр.). Лампа может служить заменой галогеновых ламп мощностью до 15 ватт.
ВАЖНО! Для подключения этой лампы требуется постоянный ток. Следует использовать электромагнитные (не импульсные) трансформаторы либо импульсные трансформаторы, не выдающие импульсов выше 12-14 вольт. Подключение лампы к источнику переменного тока, а также использование некоторых импульсных трансформаторов, предназначенных для подключения 12-и вольтовых галогеновых ламп, может привести к перегреву и/или поломке этой светодиодной лампы, либо лампа не будет работать должным образом (не загорается вообще, только "тлеет" и т.п.). На такие случаи гарантия НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!
У меня в люстре стоят 12 ламп галогеновых 12v цоколь G4. Хочу заменить галоген на LED.
При замене галогенок (12шт х 20ватт) на LED (12шт х 2 ватт) хочу поменять трансформатор на понижающий 220-12 вольт постоянного тока.
Хватит ли мне трансформатора 30 ватт или запас нужно делать больше? Спасибо большое.
Подскажите, пожалуйста, я меняла галогеновые точечные G4 на LED G4. Из 50 шт заменила 17 шт.
И светодиоды стали мигать, тогда как гологенки продолжают гореть ровно.
Как убрать мигание?
Подскажите, пожалуйста, у меня в мебели в ванной стоят три галогеновые лампочки с желтым светом, а мне нужен холодный белый.
Могу ли я просто поменять их на светодиодные и какой мощности?
Или, если вопрос идет о смене трансформатора, проще поменять на галогеновые же, но с холодным светом. Такие бывают?
Я прочитала на маркировке, что они на 12 вольт, но даже не знаю, постоянного или переменного тока.
Помогите, пожалуйста. Спасибо.
В люстре с пультом ДУ заменил галогеновые лампы G4-220В на светодиодные G4 3 Вт SMD2835 3014 AC 220 В.
Один контур из 6 ламп горит нормально, а второй из 5 ламп не загорается.
При комбинированном включении (2 галогеновые и 3 светодиодные) все работает.
Есть подозрение, что есть какая-то защита от пониженной мощности, но какая, не могу разобраться.
Что посоветуете сделать? Заранее благодарен, Сергей.
Из люстры с 18-тью галогенками (12в,G4) были демонтированы трансформаторы 220/12, и галогенки заменены светодиодными G4 на 220 вольт Джаз вей.
Диоды засветились, но появилось не видимое глазу мерцание (через 30 минут устают глаза, и и при таком освещении в комнате невозможно находиться). Выключатель без диммера и подсветки.
Подскажите как можно устранить мерцание? Может блок какой поставить либо рассеиватель?
У меня стояли галогеновые лампы 12 в. Трансформатор выдавал 11,5 в и 210 ватт.
Подключил 7 ламп по 7,6 ватт. Суммарная мощность 53 ватт. При подключении 3-4 ламп они горят ярко, но при увеличении количества ламп - начинают мерцать.
Почему? Мощности хватает. Или то, что стояло для галогеновых, для светодиодных не подходит?