светодиодный интернет-магазин ТАУРЭЙ

Замечания по гарантии на низковольтное оборудование ТАУРЭЙ

Замечания по гарантии на низковольтное оборудование ТАУРЭЙ

Мы производим светодиодные лампы и прожекторы специального назначения: лампы Е27 и Е14 для электросетей от 12 до 80 вольт постоянного и переменного тока и прожекторы для сетей 12-24 вольт постоянного тока.

Это оборудование имеет некоторые требования к источникам напряжения и ограничения по использованию, которые нужно иметь в виду.

Замечания по использованию низковольтных ламп Е27 и Е14Замечания по использованию низковольтных ламп Е27 и Е14

Электросеть должна обеспечивать строго переменный ток (в виде «синусоиды», как выход электромагнитного трансформатора или генератора) или хорошо стабилизированный постоянный ток (трансформатор для светодиодных ламп, аккумулятор и т.п.) с соответствующим напряжением, но не выходящим за разрешённые рамки:

Использование прочих источников тока (таких как блоки питания электроники, трансформаторы для галогеновых ламп, псевдопостоянный ток после диодного моста и т.п.) недопустимо категорически, и на такое подключение гарантия не распространяется.

В драйверах наших светодиодных ламп с цоколем Е27 на пониженное напряжение используются диоды Шоттки, которые, помимо прочего, позволяет нам однозначно идентифицировать факт превышения входного напряжения, т.е. нарушения условий гарантии.

Это означает, что эксплуатация низковольтных ламп Е27 и Е14 в банях, парилках, саунах и других подобных местах аннулирует гарантию.

Мы не запрещаем такую эксплуатацию наших ламп, мы лишь не предоставляем никакой гарантии при этом. Отметим также, что многие наши покупатели устанавливают низковольтные светодиодные лампы в подобные помещения - редкость использования бани или сауны некоторым образом компенсирует скорость выгорания светодиодов.

Замечания по использованию низковольтных прожекторов 12-24 вольтЗамечания по использованию низковольтных прожекторов 12-24 вольт

Важно: низковольтные прожекторы для 12-24 вольт рассчитаны исключительно на постоянный ток.

Напряжение источника питания не должно превышать 26 вольт.

Запрещается подключать низковольтный светодиодный прожектор к импульсным источникам пониженного напряжения, предназначенных для галогеновых ламп, а также к блокам питания и зарядным устройствам бытовой электроники. Подобное подключение аннулирует гарантию.

Хотя и вполне возможна установка светодиодных прожекторов на пониженное напряжение в автомобиль или катер, но физические условия такой эксплуатации (повышенная вибрация) не позволяют нам предоставить какие-либо гарантии.

Даже несмотря на то, что бортовая электросеть автомобиля является идеальным источником питания для низковольтного светодиодного прожектора,

Замечания по использованию LED прожекторов на 36-48 вольтЗамечания по использованию LED прожекторов на 36-48 вольт

Напряжение источника питания должно быть в пределах от 34 до 50 вольт. Допустимы кратковременные снижения напряжение до 30 вольт и повышения до 60 вольт.

Электросеть должна обеспечивать строго переменный ток (в виде «синусоиды», как выход электромагнитного трансформатора или генератора) или хорошо стабилизированный постоянный ток (трансформатор для светодиодных ламп, аккумулятор и т.п.) с соответствующим напряжением, но не выходящим за указанные разрешённые рамки.

Использование прочих источников тока (таких как блоки питания электроники, трансформаторы для галогеновых ламп, псевдопостоянный ток после диодного моста и т.п.) недопустимо категорически, и на такое подключение гарантия не распространяется.

Каталог продукции