светодиодный интернет-магазин ТАУРЭЙ

Что такое светодиодная лампа?

Что такое светодиодная лампа?

Светодиодная лампа представляет собой источник света, выполненный в форм-факторе какой-либо обычной лампы накаливания (или люминесцентной).

Это позволяет легко включить светодиодную лампу в электрическую цепь – нужно всего лишь удалить лампу накаливания и на её место поставить светодиодную (с подходящими характеристиками по напряжению).

Светодиодная лампа и лампа накаливания
Схематическое изображение лампы накаливания и светодиодной

Хотя внешне светодиодные лампы очень похожи на лампы накаливания, в них используется совершенно иной принцип свечения: светодиодные лампы светятся в результате движения электронов в полупроводниковом материале.

Светодиод (один или несколько), установленный в лампе, выполняет функцию спирали в лампе накаливания – генерирует свет. Но при этом светодиоды лишены основных недостатков ламп накаливания – светодиоды крайне редко перегорают и их срок службы практически не зависит от количества включений-выключений лампы. Срок службы светодиодов достигает 50 тысяч часов, что в десятки раз превышает срок службы обычной лампы.

Светодиодные лампы изготавливаются из абсолютно безопасных материалов и могут быть использованы в любой комнате Вашего дома.

Экономия электроэнергии на светодиодных лампахЭкономия электроэнергии на светодиодных лампах

За последние 10 лет технологи производства светодиодов шагнули далеко вперёд. Светодиоды стали более яркими и более дешевыми, у них существенно вырос индекс цветопередачи. Наступило время, когда светодиодные лампы можно использовать в качестве основного освещения дома, в офисе, на производстве и в уличных фонарях.

Современные светодиоды отличаются очень высокой светоотдачей (количество света в расчёте на один ватт мощности). По этому показателю они в 5-10 раз превосходят лампы накаливания, соответственно, для получения того же количества света, как и от лампы накаливания, достаточно светодиодной лампы в 5-10 раз меньшей мощности. Это приводит к существенной экономии расходов на электроэнергию.

Средний срок окупаемости светодиодной лампы (с учётом экономии на платежах за электроэнергию и расходов на замену перегоревших ламп накаливания) составляет от 6 месяцев до двух лет.

Защита природы

Светодиодные лампы, в отличие от люминесцентных, не содержат в себе никаких вредных веществ и, поэтому, не требуют каких-либо особых условий утилизации. Они могут быть полностью переработаны.

Ввиду существенно меньшего энергопотребления использование светодиодных ламп уменьшает выбросы CO2 в атмосферу.

Светодиодные лампы ТАУРЭЙ

Ассортимент производимых нами светодиодных ламп ТАУРЭЙ огромен. У нас есть лампы практически под любой светильник.

Мощности ламп варьируются от 3 до 15 ватт (ламп на цоколе G4 - от 0.5 до 4 ватт, промышленные лампы Е27/Е40 - до 80 ватт). Лампы выполнены со всеми наиболее распространёнными цоколями: E14 (миньон), E27 ("обычный толстый цоколь"), GU5.3 ("две ножки", иногда неправильно называется MR16), GU10 ("две толстые ножки, поворотный"), G4 ("две очень маленькие ножки", иногда неправильно называется MR11).

Каждый тип наших ламп имеет два варианта температуры света - с теплым светом (2800-3200К) для жилых помещений (в-основном) и с холодным светом (6000К) преимущественно для рабочих и офисных помещений.

Лампы специального (промышленного) назначения мы производим, как правило, с нейтральным белым светом.

Лампы под напряжение 12 вольт мы выпускаем трёх видов: в форме MR16 и маленькие пальчиковые лампочки с цоколем G4 для использования в качестве замены галогеновых светильников.

Третий вид наших низковольтных ламп - светодиодные лампы ТАУРЭЙ с цоколем Е27 и Е14 для электросетей от 12 до 80 вольт.

Во всех прочих лампах используется продвинутый блок питания, который делает возможным использовать лампы при любом напряжении от 85 до 265 вольт. При этом, независимо от напряжения питающей сети - 110, 127 или 220 вольт, уровень яркости лампы остаётся одним и тем же. Большинство наших бытовых светодиодных ламп будут штатно работать в электросетях 110 и 127 вольт, причём как переменного, так и постоянного тока.

В светодиодных лампах ТАУРЭЙ установлены либо High Power светодиоды, либо крайне эффективные SMD светодиоды, отличающиеся очень высокой светоотдачей – до 100 люмен на ватт и выше. Это делает светодиодные лампы ТАУРЭЙ исключительно эффективным источником света.

Качество

Каждая лампа ТАУРЭЙ непосредственно перед упаковкой проходит непрерывное 12-и часовое тестирование на специальном оборудовании, где проверяется работа лампы в пограничных условиях: повышенные температура и влажность, механические вибрации и многократные включения-выключения. При малейшем отклонении в нормальной работе лампы она снимается со стенда. В продажу попадают только лампы, полностью прошедшие этот стресс-тест.

Вся продукция сертифицирована. Копии сертификатов Вы можете найти в разделе Гарантия

Каталог продукции